Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20
Type
Mode optique
Connecteurs
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
Boutique
Rechercher Votre Panier

Tiroirs et accessoires pour fibre optique

Expert des solutions de câblage courant faible depuis 30 ans, Xeilom vous propose un large choix de tiroirs optiques et d'accessoires pour réaliser vos installations de fibre optique. Commandez vos tiroirs non-équipés pour 12 traversées LC/SC simplex ou 24 traversées LC/SC simplex, 12 traversées LC/SC duplex ou 24 traversées LC/SC duplex et 24 traversées ST simplex. Pour compléter votre installation, retrouvez nos obturateurs, cassettes d'épissurage et de lovage, rosaces de lovage.

TIROIR 19 POUCES 24 SC DUPLEX COMPATIBLE 24 LC QUADRUPLEX
Tiroir optique 19 pouces 1U pour 24 traversées SC duplex ou12 traversées LC quadruplex

Le tiroir est composé d’une tôle fixe de 19’’ 1U, d’une tôle mobile...
(Code: TIR24SCD)
TIROIR OPTIQUE 24 ST SIMPLEX 1 U
Tiroir optique 19" 1U pour 24traversées ST simplex

Le tiroir est composé d’une tôle fixe de 19’’1U, d’une tôlemobile avec les emplacements pour les...
(Code: TIR24ST)
TIROIR OPTIQUE 19" 12 PORTS 1U 12 TRAV. LC DUPLEX MONOMODE
• Tiroir optique 19 pouces 12ports.
• Cassette d'épissurage.
• 1 rosace de lovage.
• 1 presse-étoupe.
• 12 traversées LC duplex monomode.
(Code: TIREQ12LCDMO)
TIROIR OPTIQUE 19" 24 PORTS 1U 24 TRAV. SC DUPLEX MULTIMODE
• Tiroir optique 19 pouces 24ports.
• Cassette d'épissurage.
• 1 rosace de lovage.
• 1 presse-étoupe.
• 24 traversées SC duplex multimode.
(Code: TIREQ24SCDMU)
CONVERTISSEUR RJ45/SC MULTI POE 15.4W - 100 FX - 2KM
Convertisseurs fibre optique avec injecteur POE.
(Code: 139-410802)
CASSETTE D'ÉPISSURAGE ET DE LOVAGE - 24 FIBRES
Accessoire pour tiroirs optique
(Code: COLV24)
SUPPORT D'ÉPISSURES 24 FO + 1 PRESSE-ÉTOUPE + 6 LISERÉS
Le kit de gestion des câbles est un élément essentiel qui garantit le maintien correct dela fibre optique

Contenu :
• 1 x support d'épissure autoadhésif avec...
(Code: KITEPI)
OBTURATEUR POUR TIROIR OPTIQUE SC DUPLEX OU LC QUADRUPLEX
Obturateur pour tiroir optique SC duplex ou tiroir optique LC quadruplex
(Code: OBTSCD)
OBTURATEUR POUR TIROIR OPTIQUE SC SIMPLEX OU LC DUPLEX
Obturateur pour tiroir optique SC simplex ou tiroir optiqueLC duplex
(Code: OBTSCS)
PROTECTION D'ÉPISSURE 45MM
Protection d'épissure thermorétractable pour protéger et renforcer vos épissures.

Caractéristiques techniques :
- Longueur : 45 mm
(Code: PFO-PS3A45)
PROTECTION D'ÉPISSURE 61MM
Protection d'épissure thermorétractable pour protéger et renforcer vos épissures.

Caractéristiques techniques :
- Longueur : 60 mm
(Code: PFO-PS3A61)
PLASTRON OPTIQUE SC DUPLEX OU LC QUADRUPLEX
Grâce à notre gamme de plastrons 45X45, vous avez la possibilité d’acheminer la fibre auxpostes de travail.
(Code: PLOPSC145NU)
PLASTRON OPTIQUE SC SIMPLEX OU LC DUPLEX
Grâce à notre gamme de plastrons 45X45, vous avez la possibilité d’acheminer la fibre auxpostes de travail.
(Code: PLOPSC245NU)
PLASTRON OPTIQUE ST DUPLEX
Grâce à notre gamme de plastrons 45X45, vous avez la possibilité d’acheminer la fibre auxpostes de travail.
(Code: PLOPST245NU)
COFFRET XH'SYSTEM STANDARD 250 GRADE 1 - DTI 10 RJ454
Tiroir optique 19 pouces 1U pour 12 traversées SC simplex ou 12 traversées LC duplex

Le tiroir est composé d’une tôle fixe de 19’’1U, d’une tôlemobile avec...
(Code: TIR12SC)
TIROIR OPTIQUE 12 SC DUPLEX COMPATIBLE 12 LC QUADRUPLEX
Tiroir optique 19 pouces 1U pour 12 traversées SC duplex ou12 traversées LC quadruplex

Le tiroir est composé d’une tôle fixe de 19’’1U, d’une tôlemobile avec...
(Code: TIR12SCD)
TIROIR 19 POUCES 24 SC SIMPLEX COMPATIBLE 24 LC DUPLEX
Tiroir optique 19 pouces 1U pour 24 traversées SC simplex ou 24 traversées LC duplex

Le tiroir est composé d’une tôle fixe de 19’’1U, d’une tôlemobile avec...
(Code: TIR24SC)
TRAVERSÉE LC/LC QUADRUPLEX MULTIMODE
Accessoire pour tiroirs optique
(Code: TRAV4LC/LC)
TRAVERSÉE LC/LC QUADRUPLEX MONOMODE
Accessoire pour tiroirs optique
(Code: TRAV4LC/LCMO)
TRAVERSEE FCAPC / FCAPC SIMPLEX MONOMODE
TRAVERSEE FCAPC / FCAPC SIMPLEX MONOMODE
(Code: TRAVFCA/FCAMONO)
TRAVERSÉE LC/LC DUPLEX MONOMODE
Accessoire pour tiroirs optique
(Code: TRAVLC/LCMO)