Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20
Type
Protection
Connecteurs
Marque
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
Boutique
Rechercher Votre Panier

Boîtiers fibre optique

Expert des solutions de câblage courant faible depuis 30 ans, Xeilom vous propose un large choix de boîtiers pour vos installations de fibre optique intérieures ou extérieures. Nous proposons des boîtiers extérieurs de jonction INLINE  et des boitiers interieurs avec fixation Din. Retrouvez également nos boîtier extérieurs de jonction à charnière IP68. Pour vos installations en intérieur, nous proposons des boîtiers muraux simple IP20, des boîtiers muraux économiques ABS, des boîtiers muraux IP65 et des boîtiers de distribution de palier, mais aussi des boiters pour les logements (DTIO). Xeilom vous propose aussi des solutions sur mesure grâce à notre atelier de câblage optique et d'assemblage

Boitier economique 3m 2 platines - 6 SCd / 12 st
(Code: 2552SA)
42,41 €
(-14,29%) 36,35 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier exterieur de jonction a charniere ip68 - 24 fusions
(Code: DOME06)
227,26 €
(-14,29%) 194,79 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier exterieur de jonction a charniere ip68 - 48 fusions
(Code: DOME08)
282,41 €
(-14,29%) 242,06 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier metal industriel fibre optique- fixation din - 6 SCd
(Code: BMFO-RDIN-V2)
136,80 €
(-14,28%) 117,26 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier mural fixation raildin 6 raccords LC duplex monomode
(Code: BMRD-6LCDMO)
86,54 €
(-14,29%) 74,17 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier mural fixation raildin 6 raccords SC duplex monomode
(Code: BMRD-6SCDMO)
82,58 €
(-14,28%) 70,79 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier mural fixation raildin 6 raccords SC duplex multimode
(Code: BMRD-6SCDMU)
82,58 €
(-14,28%) 70,79 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier mural fixation raildin 6 raccords SC simplex monomode
(Code: BMRD-6SCMO)
78,21 €
(-14,28%) 67,04 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier mural fixation raildin 6 raccords SCsimplex multimode
(Code: BMRD-6SCMU)
78,21 €
(-14,28%) 67,04 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier mural fixation raildin plaque SCd duplex nn équipée
(Code: BMRD-6SCD)
73,85 €
(-14,29%) 63,30 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier mural optique r-din 6 LC duplex - multimode
(Code: BMRD-6LCDMU)
86,54 €
(-14,29%) 74,17 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier mural optique fixation rail din - 6 LC duple
(Code: BMRD-6LCD)
73,85 €
(-14,29%) 63,30 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boîtier de raccordement mural ftth - 1 a 16 SCapc simplex
(Code: FTTH-BOX-OUT-1)
89,99 €
(-14,29%) 77,13 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Cassette universelle 2 pas 12 epissures - pour boitier 3m
(Code: N541121A)
5,15 €
(-14,37%) 4,41 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier pbpo 24 - 3m de distribution de palier
(Code: N501504A)
39,20 €
(-14,29%) 33,60 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boîtier de raccordement mural ftth - 1 a 8 SCapc simplex
(Code: FTTH-BOX-OUT-2)
47,65 €
(-14,27%) 40,85 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier de jonction 3 ent/sor 24 fibres
(Code: 332-83189)
156,35 €
(-14,29%) 134,01 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier de jonction 2 ent/sor 24 fibres
(Code: 332-83187)
135,36 €
(-14,29%) 116,02 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier de jonction 3 ent/sor 48 fibres
(Code: 332-83189-1)
179,56 €
(-14,28%) 153,91 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Cle de serrage boitier 332-83187/332-83189 x2
(Code: 332-83187-S)
9,68 €
(-14,26%) 8,30 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Cle de serrage boitier 332-83189-1 vendu a l'unite
(Code: 332-83189-3S)
10,60 €
(-14,25%) 9,09 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier de protection epissure ip65
(Code: FTTH-BOX-OUT-7)
131,38 €
(-14,29%) 112,61 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier de protection epissure ip65
(Code: FTTH-BOX-OUT-5)
119,37 €
(-14,29%) 102,31 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Boitier de protection epissure ip65
(Code: FTTH-BOX-OUT-6)
123,11 €
(-14,28%) 105,53 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion