Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20
Type
Mode optique
Connecteurs
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
Boutique
Rechercher Votre Panier

Tiroirs et accessoires pour fibre optique

Expert des solutions de câblage courant faible depuis 30 ans, Xeilom vous propose un large choix de tiroirs optiques et d'accessoires pour réaliser vos installations de fibre optique. Commandez vos tiroirs non-équipés pour 12 traversées LC/SC simplex ou 24 traversées LC/SC simplex, 12 traversées LC/SC duplex ou 24 traversées LC/SC duplex et 24 traversées ST simplex. Pour compléter votre installation, retrouvez nos obturateurs, cassettes d'épissurage et de lovage, rosaces de lovage.

Tiroir 19 pouces 24 SC duplex compatible 24 LC quadruplex
(Code: TIR24SCD)
41,16 €
(-14,29%) 35,28 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Tiroir optique 24 st simplex 1 u
(Code: TIR24ST)
41,16 €
(-14,29%) 35,28 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Tiroir optique 19" 12 ports 1u 12 trav. LC duplex monomode
(Code: TIREQ12LCDMO)
69,36 €
(-14,29%) 59,45 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Tiroir optique 19" 24 ports 1u 24 trav. SC duplex multimode
(Code: TIREQ24SCDMU)
79,74 €
(-14,28%) 68,35 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

CONVERTISSEUR RJ45/SC MULTI POE 15.4W - 100 FX - 2KM
(Code: 139-410802)
161,08 €
(-17,24%) 133,31 €
Cassette d'épissurage et de lovage - 24 fibres
(Code: COLV24)
9,67 €
(-14,27%) 8,29 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Support d'épissures 24 fo + 1 presse-étoupe + 6 liserés
(Code: KITEPI)
7,37 €
(-14,25%) 6,32 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Obturateur pour tiroir optique SC duplex ou LC quadruplex
(Code: OBTSCD)
0,38 €
(-15,79%) 0,32 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Obturateur pour tiroir optique SC simplex ou LC duplex
(Code: OBTSCS)
0,38 €
(-15,79%) 0,32 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Protection d'épissure 45mm
(Code: PFO-PS3A45)
0,30 €
(-13,33%) 0,26 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Protection d'épissure 61mm
(Code: PFO-PS3A61)
0,29 €
(-13,79%) 0,25 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Plastron optique SC duplex ou LC quadruplex
(Code: PLOPSC145NU)
4,00 €
(-14,25%) 3,43 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Plastron optique SC simplex ou LC duplex
(Code: PLOPSC245NU)
4,00 €
(-14,25%) 3,43 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Plastron optique st duplex
(Code: PLOPST245NU)
4,00 €
(-14,25%) 3,43 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Tiroir optique 12 SC simplex compatible 12 LC duplex
(Code: TIR12SC)
41,16 €
(-14,29%) 35,28 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Tiroir optique 12 SC duplex compatible 12 LC quadruplex
(Code: TIR12SCD)
41,16 €
(-14,29%) 35,28 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Tiroir 19 pouces 24 SC simplex compatible 24 LC duplex
(Code: TIR24SC)
41,16 €
(-14,29%) 35,28 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Traversée LC/LC quadruplex multimode
(Code: TRAV4LC/LC)
5,92 €
(-14,36%) 5,07 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Traversée LC/LC quadruplex monomode
(Code: TRAV4LC/LCMO)
6,58 €
(-14,29%) 5,64 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Traversee fcapc / fcapc simplex monomode
(Code: TRAVFCA/FCAMONO)
1,33 €
(-14,29%) 1,14 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

TRAVERSÉE LC/LC DUPLEX MONOMODE
(Code: TRAVLC/LCMO)
2,56 €
(-14,06%) 2,20 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Traversée SC/SC simplex multimode
(Code: TRAVSC/SC)
1,06 €
(-14,15%) 0,91 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Traversée SC/SC duplex multimode
(Code: TRAVSC/SCD)
1,56 €
(-14,74%) 1,33 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion

Traversée SC/SC duplex monomode
(Code: TRAVSC/SCDMO)
1,73 €
(-14,45%) 1,48 €

Dispo en stock


Compte PRO : Inscription | Connexion