Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20

REFLECTOMETRE FIBRE OPTIQUE MONO/MULTIMODE 850 A 1300 nm

LanTEK
(Code: R230000)

Dispo en stock


Tel : 03.65.61.04.20 ou envoyer un mail

Frais de gestion offerts dès 200€ HT

Tarifs et avantages PRO : Inscription | Connexion

Réflectomètre fibre optique -OTDR II

• L'OTDR II est un reflectomètre inspiré des tablettes : pratique, léger et robuste pour être utilisé dans tous les environnements.
• Avec son écran tactile renforcé de 7" (18 cm), il offre une expérience utilisateur et un haut niveau de performance.
• Son interface intuitive et ses aides embarquées permettent une utilisation simplifiée.
• Il permet des modes d'analyse automatiques ou en temps réel, et la détection de macrocourbures.

Caractéristiques techniques :
• iOLM (Intelligent Optical Link Mapper) - configurations automatiques et analyses multiples sur un même lien pour des mesures optimisées indépendamment des caractéristiques de lafibre testée
• Rapport édité en PDF directement par le testeur
• Zone morte d’atténuation : 2,5 m en multimode/ 3 m en monomode et zone morte d’évènement : 0.5 m en multimode/0.7 m en monomode pour une parfaite localisation et caractérisationde ceux-ci
• Quatre longueurs d'ondes (850/1300/1310/1550nm) pour les liens monomodes et multimodes
• Chaque fibre est testée auxdeux longueurs d'ondes dans un seul Autotest
• La configuration automatique fournit les meilleures mesures possibles indépendamment dulien analysé

Partager