Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20
Modèle
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
Boutique
Rechercher Votre Panier

PMI

CASSETTE UNIVERSELLE 1 PAS 12 FUSIONS - POUR BOITIER 3M
Cassette taille 1 pas pour 12fusions.
Cassette BPEO adaptée pour BPI 3M Taille 2 (N501659A)
(Code: N541106A)
KIT PROTECTION EPISSURE FTTH POUR 16 TUBES - NOIR
Caractéristiques :
Boîtiers en acier robuste
Revêtement de peinture en poudre noir (Ral 9005)
1 socle avec point d'ancrage et 2 écrous de fixation M6
1...
(Code: PMI-PROTEC-16)
TUBE DE PROTECTION FIBRE PMI TRANSLUCIDE DIAM. 5 MM
Tube de protection de fibre optique
Peut-être utiliser avec le PMI-PROTEC-16
Vendu à la coupe ou en bobine.
(Code: PMI-TUBE-D5)
BOITIER PBPO - 3M DE DISTRIBUTION TAILLE 2
Le BPI 3M ™ Taille 2 est utilisé pour l'épissurage ou le colmatage dans les entrées de bâtiment ou les terminaux de distribution. Offrant une protection IP55,...
(Code: N501659A)
BOITIER PMI EQUIPE DE CASSETTES ET PIGTAILS - 24 FO
Points de mutualisation de pied d’immeuble (PMI)

Le boitier de mutualisation optique FTTH de pied d’immeublepermet l’épissurage, le couplage, la distribution...
(Code: PMI-24PK)
BOITIER PMI EQUIPE DE CASSETTE - 24FO
Points de mutualisation de pied d’immeuble (PMI)

Le boitier de mutualisation optique FTTH de pied d’immeublepermet l’épissurage, le couplage, la distribution...
(Code: PMI-24TK)
BOITIER PMI EQUIPE DE CASSETTES ET PIGTAILS - 48 FO
Points de mutualisation de pied d’immeuble (PMI)
Capacité de 48 fibres avec pigtails.

• Le boitier de mutualisationoptique FTTH de pied d’immeuble permet...
(Code: PMI-48PK)
BOITIER PMI EQUIPE DE CASSETTES - 48 FO
Points de mutualisation de pied d’immeuble (PMI)
Capacité de 48 fibres sans pigtails.

• Le boitier de mutualisationoptique FTTH de pied d’immeuble permet...
(Code: PMI-48TK)
BOITIER PMI EQUIPE DE CASSETTES ET PIGTAILS - 72 FO
Points de mutualisation de pied d’immeuble (PMI)
Capacité de 72 fibres avec pigtails.

• Le boitier de mutualisationoptique FTTH de pied d’immeuble permet...
(Code: PMI-72PK)
BOITIER PMI EQUIPE DE CASSETTES - 72 FO
Points de mutualisation de pied d’immeuble (PMI)
Capacité de 72 fibres sans pigtails.

• Le boitier de mutualisationoptique FTTH de pied d’immeuble permet...
(Code: PMI-72TK)
BOITIER POUR ZONE DE STOCKAGE DE LA FIBRE - 72FO
• Module de stockage format 72FO
• Grâce à la zone de stockagesuperposable au PMI XH’system, vous pourrez stocker les 2 fibres (bleu et verte) lovées autour...
(Code: PMI-72ZS)
BOITIER POUR ZONE DE STOCKAGE DE LA FIBRE - 48FO
• Module de stockage format 48FO
• Grâce à la zone de stockagesuperposable au PMI XH’system, vous pourrez stocker les 2 fibres (bleu et verte) lovées autour...
(Code: PMI-48ZS)
PLATINE DE FIXATION MURALE POUR PMI
Platine de fixation murale pour PMI

•La platine de fixation muralpermet de positionner plusieurs PMI les uns sous les autres.
• Dimensions : 450 x 25 x 1500 mm
(Code: PLPM)
ARMOIRE DE RUE 19 POUCES 2 X 28U - 2 PORTES
Descriptif :
l'AR19-2X28 est une armoire de rue optique passive 360 logements pour réseaux FTTH.
Elle constitue un point de mutualisation (PM)...
(Code: AR19-2X28)
BATI 42U - FTTH - GESTION JARRETIERE DROIT
Matériaux : Acier
Dimensions : 2170x790x335mm
Poids : 65 Kg à vide
Couleurs : gris clair RAL7035
Description :
Le PMI-BATI42G est une baie FTTH 19’’ et 42U...
(Code: PMI-BATI42D)
BATI 42U - FTTH - GESTION JARRETIERE GAUCHE
Matériaux : Acier
Dimensions : 2170x790x335mm
Poids : 65 Kg à vide
Couleurs : gris clair RAL7035
Description :
Le PMI-BATI42G est une baie FTTH 19’’ et 42U...
(Code: PMI-BATI42G)
TIROIR OPTIQUE - FTTH - EQUIPE 48 FIBRES - PIVOTANT DROIT
Capacités (fibres) : 48
Panneau de brassage : 48 raccords de type SCA
Pigtails SC-APC G657A1, G657A2, code couleur FT structure libre : 48
Cassette...
(Code: PMI-TIREQ48SCA9PD)
TIROIR - FTTH -2U - EQUIPE 96 FIBRES - PIVOTANT GAUCHE
Capacités (fibres) : 48
Panneau de brassage : 48 raccords de type SCA
Pigtails SC-APC G657A1, G657A2, code couleur FT structure libre : 48
Cassette...
(Code: PMI-TIREQ96SCA9PG)
TIROIR - FTTH -3U - EQUIPE 144 FIBRES - PIVOTANT GAUCHE
Capacités (fibres)Panneau de brassageds de type SC
Pigtails SC-APC G657A1, G657A2, code couleur FT structure libreCassette d’épissures 24foInstallationvia kit...
(Code: PMI-TEQ144SCAPG-3U)