Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20

PLASTRON ENCASTRABLE FIBRE OPTIQUE - 2 SC/APC SIMPLEX

Générique
(Code: PLFTTH2SCA)

Dispo en stock


Tel : 03.65.61.04.20 ou envoyer un mail

Frais de gestion offerts dès 200€ HT

Tarifs et avantages PRO : Inscription | Connexion

Descriptif :
Prise encastrable Fibre optique pouvant accueillir 2 connecteurs SC/APC simplex. La priseest équipée de coupleurs de classes OM3, OM4 et OS2, y compris les obturateurs. Le point fort de cette prise de donnéesencastrée est qu'elle comporte non seulement une cassette intégrée pour lover les longueurs de fibres excessives, mais également un réceptacle pour la protection des épissures (sertissage 4x ou rétrécissement 4x). en fonction de l'application, le support peut égalementêtre démonté de sorte qu'il ne gêne pas lorsque des câbles pré-assemblés sont installés.

Performances :
• Installation horizontale etverticale dans une goulotte ou un boîtier d'encastrement.
• Cassette pour lover les fibres en sur-longueur.
• Protection d'épissure intégrée pour 4 épissures.
• Couvercle de 80 x 80 mm• 40 mm de profondeur pour installation dans des boîtiers encastrés ou des boîtiers muraux creux.

Caractéristiques :
• Encastrable dans des cloisons en plâtre
• Installable sur goullotte
• Type de fixation : vis
• Avec bus/couplage : oui
• Convient pour connecteurs :SC/APC simplex• Avec espace étiquette : oui
• Plaque centrale : oui
• Respecte la norme DIN 49075
• Cadre du plastron : oui

Partager