Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20
Type
Mode optique
Connecteurs
Longueur
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
Boutique
Rechercher Votre Panier

Pigtails & Connecteurs fibre optique

Expert des solutions de câblage courant faible depuis 30 ans, Xeilom vous propose un large choix de pigtails optiques pour vos installations télécoms, tertiaires et résidentielles : Faites appel à nous pour vos pigtails unitaires monomodes avec connecteurs au choix : LC, SC, ST et SCAPC ou bien bien en version multimode : LC, SC et ST. Nous proposons également des pigtails 12 couleurs monomodes LC, SC, ST et SCAPC monomodes et des pigtails 12 couleurs multimodes LC, SC et ST. Pour des longueurs spécifiques consultez-nous.

CONNECTEUR PRÉ-ENCOLLÉ HOTMELT MULTIMODE SC SIMPLEX
Les connecteurs 3M™ HOTMELT sont parmi les plus appréciés pour leur fiabilité et leur facilité de mise en oeuvre.
Livrés pré-encollés avec un adhésif à durée...
(Code: 6300W)
PIGTAIL MULTIMODE LSOH SC - 62.5/125 - 2M
Pigtails unitaires de longueur 2m.
900 microns. LSOH.
(Code: FIM11XSC20)
PIGTAILS MULTIMODE 12 COULEURS ST - 50/125 OM3 - 1M
Kits de 12 pigtails de longueur 1m.
Lot de 12 couleurs.
900 microns LSOH.
Existe également en longueurs1.5m et 2m.
(Code: FIM312XST10)
PIGTAILS MULTIMODE 6 COULEURS ST - 50/125 OM3 - 1M
Kits de 6 pigtails de longueur 1m.
Lot de 6 couleurs.
900 microns LSOH.
Existe également en longueurs1.5m et 2m.
(Code: FIM36XST10)
PIGTAIL MONOMODE LSOH LCAPC - 9/125 - 1M
Pigtails unitaires de longueur 1m.
900 microns. LSOH.
Connecteur LC/APC
Monomode 9/125
(Code: FISM1XLCA10)
PIGTAIL MONOMODE FC/APC G652D - 900µm - 2 M
P igtail FC/APC
Monomode G652D
Easy strip 900?m
2 mètres
(Code: FISM1XFCA20)
PIGTAIL MONOMODE LSOH LC - 9/125 - 2M
Pigtails unitaires de longueur 2m.
900 microns. LSOH.
Existe aussi en longueurs 1.5m et 1m.
(Code: FISM1XLC20)
PIGTAIL MONOMODE SC/SAPC 2M
Pigtail unitaire SC/APC de longueur 2m.
900 microns. LSOH.
Monomode 9/125
(Code: FISM1XSCAPC20)
PIGTAILS MULTIMODE 12 COULEURS LC - 62.5/125 - 1M
Kits de 12 pigtails de longueur 1m.
Lot de 12 couleurs.
900 microns LSOH.
Existe également en longueurs1.5m et 2m.
(Code: FIM112XLC10)
PIGTAILS MULTIMODE 12 COULEURS SC - 62.5/125 - 1M
Kits de 12 pigtails de longueur 1m.
Lot de 12 couleurs.
900 microns LSOH.
Existe également en longueurs1.5m et 2m.
(Code: FIM112XSC10)
PIGTAILS MULTIMODE 12 COULEURS ST - 62.5/125 - 1M
Kits de 12 pigtails de longueur 1m.
Lot de 12 couleurs.
900 microns LSOH.
Existe également en longueurs1.5m et 2m.
(Code: FIM112XST10)
PIGTAIL MULTIMODE LSOH LC - 62.5/125 - 1M
Pigtails unitaires de longueur 1m.
900 microns. LSOH.
Existe aussi en longueurs 1.5m et 2m.
(Code: FIM11XLC10)
PIGTAIL MULTIMODE LSOH SC - 62.5/125 - 1M
Pigtails unitaires de longueur 1m.
900 microns. LSOH.
Existe aussi en longueurs 1.5m et 2m.
(Code: FIM11XSC10)
PIGTAIL MULTIMODE LSOH ST - 62.5/125 - 1M
Pigtails unitaires de longueur 1m.
900 microns. LSOH.
Existe aussi en longueurs 1.5m et 2m.
(Code: FIM11XST10)
PIGTAILS MULTIMODE 12 COULEURS LC - 50/125 OM2 - 1M
Kits de 12 pigtails de longueur 1m.
Lot de 12 couleurs.
900 microns LSOH.
Existe également en longueurs1.5m et 2m.
(Code: FIM212XLC10)
PIGTAILS MULTIMODE 12 COULEURS SC - 50/125 OM2 - 1M
Kits de 12 pigtails de longueur 1m.
Lot de 12 couleurs.
900 microns LSOH.
Existe également en longueurs1.5m et 2m.
(Code: FIM212XSC10)
PIGTAILS MULTIMODE 12 COULEURS ST - 50/125 OM2 - 1M
Kits de 12 pigtails de longueur 1m.
Lot de 12 couleurs.
900 microns LSOH.
Existe également en longueurs1.5m et 2m.
(Code: FIM212XST10)
PIGTAIL MULTIMODE LSOH LC - 50/125 OM2 - 1M
Pigtails unitaires de longueur 1m.
900 microns. LSOH.
Existe aussi en longueurs 1.5m et 2m.
(Code: FIM21XLC10)
PIGTAIL MULTIMODE LSOH SC - 50/125 OM2 - 1M
Pigtails unitaires de longueur 1m.
900 microns. LSOH.
Existe aussi en longueurs 1.5m et 2m.
(Code: FIM21XSC10)
PIGTAIL MULTIMODE LSOH ST - 50/125 OM2 - 1M
Pigtails unitaires de longueur 1m.
900 microns. LSOH.
Existe aussi en longueurs 1.5m et 2m.
(Code: FIM21XST10)
PIGTAILS MULTIMODE 12 COULEURS LC - 50/125 OM3 - 1M
Kits de 12 pigtails de longueur 1m.
Lot de 12 couleurs.
900 microns LSOH.
Existe également en longueurs1.5m et 2m.
(Code: FIM312XLC10)