Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20
Mode optique
Connecteurs
Longueur
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
Boutique
Rechercher Votre Panier

Jarretières fibre optique

Expert des solutions de câblage courant faible depuis 30 ans, Xeilom vous propose un large choix de jarretières optiques pour vos installations télécoms, tertiaires et résidentielles : Faites appel à nous pour vos jarretières optiques monomodes ST/ST, ST/SC, SC/SC, LC/LC, LC/SC, LC/ST, SCAPC/SCAPC, SCAPC/SC etSCAPC/LC. Retrouvez également un gamme complète de jarretières multimodes avec connecteurs ST/ST, ST/SC, SC/SC, LC/LC, LC/SC et LC/ST. Commandez directement vos jarretières de 1 à 5m, pour toute autre longueur en simplex, scindex ou surgainé, consultez-nous.

JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/ST - 50/125 OM3 - 3M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/ST/M3/3M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX MONOMODE - SCAPC/FCAPC - 1M
Jarretières optiques duplex monomode de 1 à 10m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: SCA/FCA/9/1M)
JARRETIERE OPTIQUE 50/125 OM5 DUPLEX - LC/LC - 2M - VERTE
Type de fibre: Multimode 50/125Catégorie: OM5Nombre de fibres: 2Type de câble: I-V (ZN) HVersion APC: FalseManchon anti-pli: à enfilerCâble Ø: 2,0 mm
Gaine...
(Code: LC/LC/M5/2M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 62.5/125 - 1M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/62/1M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 62.5/125 - 2M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/62/2M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 62.5/125 - 3M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/62/3M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 62.5/125 - 5M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/62/5M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 9/125 - 1M
Jarretières optiques de 1m.
Monomode 9/125.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé ou couleur, merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/9/1M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 9/125 -2M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/9/2M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 9/125 - 3M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/9/3M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 9/125 - 5M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/9/5M)
JAR. OPTIQUE À REPÉRAGE LUMIN. LC/LC - 9/125 - 1M
Dans le cas d'une grande densité de câblage, le repérage des jarretières optiques dans une baie peut constituer une perte de temps.
Nous avons la solution...
(Code: LC/LC/9/LED-01)
JAR. OPTIQUE À REPÉRAGE LUMIN. LC/LC - 9/125 -2M
Dans le cas d'une grande densité de câblage, le repérage des jarretières optiques dans une baie peut constituer une perte de temps.
Nous avons la solution...
(Code: LC/LC/9/LED-02)
JAR. OPTIQUE À REPÉRAGE LUMIN. LC/LC - 9/125 -3M
Dans le cas d'une grande densité de câblage, le repérage des jarretières optiques dans une baie peut constituer une perte de temps.
Nous avons la solution...
(Code: LC/LC/9/LED-03)
JAR. OPTIQUE À REPÉRAGE LUMIN. LC/LC - 9/125 -5M
Dans le cas d'une grande densité de câblage, le repérage des jarretières optiques dans une baie peut constituer une perte de temps.
Nous avons la solution...
(Code: LC/LC/9/LED-05)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 50/125 OM2 - 10M
Jarretières Duplex
Fibre 50/125 OM2
Connecteurs LC / LC
Longueur 10m
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/M2/10M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 50/125 OM2 - 1M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/M2/1M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 50/125 OM2 - 2M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/M2/2M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 50/125 OM2 - 3M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/M2/3M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 50/125 OM2 - 5M
Jarretières optiques de 1 à 5m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/M2/5M)
JARRETIERE OPTIQUE DUPLEX LC/LC - 50/125 OM3 - 10M
Jarretières optiques de 10m.
Pour toute autre longueur, ensimplex, scindex ou surgainé,merci de nous consulter.
(Code: LC/LC/M3/10M)