Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms
0,00 €

Jarretiere optique 50/125 om5 duplex - LC/LC - 10m

XEILOM
(Code: LC/LC/M5/10M)
40,57 €
(-14,30%) 34,77 €
Les jarretières optiques OM5 sont des câbles de fibre optique de haute performance, spécialement conçus pour les réseaux à haute vitesse. Ils permettent des transmissions de données à une vitesse de 100 Gbps sur une distance allant jusqu'à 150 mètres. Les jarretières optiques OM5 sont idéales pour les centres de données, les installations de télécommunications et autres applications nécessitant une connectivité optique de haute qualité.​

Type de fibre: Multimode 50/125
Catégorie: OM5
Nombre de fibres: 2
Type de câble: I-V (ZN) H
Version APC: False
Manchon anti-pli: à enfiler
Câble Ø: 2,0 mm
Gaine extérieure couleur: vert citron
Ignifuge: selon EN 50265-2-1
Sans halogène (selon EN 50267-2-3): Vrai
Type de connexion de connecteur 1: LC-Duplex
Connecteur couleur 1: beige
Type de connexion du connecteur 2: LC-Duplex
Connecteur couleur 2: beige
Température de fonctionnement: -20 - 70 ° C
Température de stockage: -20 - 85 ° C
Construction de câbles: Duplex
Matériau de la veste: LSZH
Connecteur Confrom to Standard: IEC 61754-20
Câble Conform zu Standard: IEC 60793-2
Perte d'insertion 850nm: <0,2dB