Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20

JAR. OPTIQUE À REPÉRAGE LUMIN. LC/SC - 50/125 OM4 - 5M

Générique
(Code: LC/SC/M4/LED-05)
(Vendu par 25)

Dispo en stock



Tel : 03.65.61.04.20 ou envoyer un mail



Frais de gestion offerts dès 200€ HT


Tarifs et avantages PROS : Connexion | Création de compte

Dans le cas d'une grande densité de câblage, le repérage des jarretières optiques dans une baie peut constituer une perte de temps.
Nous avons la solution !
Développée pour faciliter la maintenance des locaux techniques et plus particulièrement des baies haute densité et des data center, la gamme de jarretières optique à repérage lumineux permet de visualiser rapidement les extrémités.
L'injecteur, connecté à une extrémité, active les LED des deux manchons, éclairant immédiatement la seconde extrémité.
Les connecteurs activés sont clairement visibles à plusieurs mètres, même en plein jour.
Les longueurs disponibles sont : 1m, 2m, 3m, 5m, 10m.

Partager