Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20
Type
Mode optique
Connecteurs
Déjà client ? Entrez votre e-mail et mot de passe :Première visite ?Enregistrez-vous
Boutique
Rechercher Votre Panier

Fusionneuses & Testeurs fibre optique

SOUDEUSE OPTIQUE COEUR À COEUR BITEL
  1. #Descriptif#
    Prévus pour fusionner différents formats de câble, fibres et connecteurs (Option):
    • Câble plat 3x2mm
    • Câble fond 3mm
(Code: S-X1)
VISUALISATEUR DE DÉFAUT LASER POUR FIBRE OPTIQUE
  1. #DESCRIPTIF#
    Le visualisateur de défaut laser pour fibre optique compact est un excellent outil pour une utilisation quotidienne sur le terrain, en environnement industriel comme en laboratoire Il convient pour le test de câbles à fibres optiques monomodes / multimodes, de composants fibre optique défectueux, et pour l'identification et le raccordement des fibres.
    La longueur d'onde de 630 nm à 670 nm (la lumière rouge visible facilite la localisation des défauts).
    Portée : mesurée jusqu'à 6 km
    Adapté pour des ferrules de 2,5 mm : DIN, E2000®, FC,SC, ST
    Cache anti-poussière, adaptateur pour LC, SC et FC
    Piles non-fournies
  2. #CARACTÉRISTIQUES#
    • Classe du laser : 2M
    • Connecteurs compatibles : 2,5 mm (universel)
    • Portée de détection : 6 km
    • Alimentation : 2 piles AAA
    • Dimensions : 113 x 34 x 20 mm
    • Poids net : 100 g
    • Température de fonctionnement : -10 à +50 °C
    • Température de stockage : -20 à +70 °C
    • Longueur d'onde : 630 à 670 nm
    • Puissance de sortie : 1 mW
(Code: TESTCONT-005)
TESTEUR DE CONTINUITE FIBRE
Localise les coupures, mauvaises soudures et connecteurs défectueux par une fuite de lumière rouge.
Laser visible à 670nm, Class 2 (portée 3km en multi et 4km...
(Code: TESTCONT-003)
RÉFLECTOMÈTRE OPTIQUE 354-9083 ANRITSU - FIBRE MONO ET MULTI
Forts d'une solide expérienceavec les réflectomètres CMA4000/4500/5000..., les ingénieurs d'Anritsu ont développé une nouvelle lignede réflectomètre, le...
(Code: 354-9083)
REFLECTOMETRE FIBRE OPTIQUE MONO/MULTIMODE 850 A 1300 nm
Réflectomètre fibre optique -OTDR II

• L'OTDR II est un reflectomètre inspiré des tablettes : pratique, léger et robuste pour être utilisé dans tous les...
(Code: R230000)
BOBINE AMORCE COMPACTE 62.5/125 - 150M - LC/LC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: LCLC62150)
BOBINE AMORCE COMPACTE 50/125 OM2 - 150M - LC/LC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: LCLCOM2150)
BOBINE AMORCE COMPACTE 50/125 OM3 - 150M - LC/LC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: LCLCOM3150)
BOBINE AMORCE COMPACTE 50/125 OM4 - 150M - LC/LC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: LCLCOM4150)
BOBINE AMORCE COMPACTE 9/125 OS2 - 1000M - LC/LC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: LCLCOS21000)
BOBINE AMORCE COMPACTE 9/125 OS2 - 500M - LC/LC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: LCLCOS2500)
BOBINE AMORCE COMPACTE 9/125 OS2 - 1000M - SCAPC/LC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: SCALCOS21000)
BOBINE AMORCE COMPACTE 9/125 OS2 - 500M - SCAPC/LC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: SCALCOS2500)
BOBINE AMORCE COMPACTE 9/125 OS2 - 1000M - SCAPC/SCAP
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: SCASCAOS21000)
BOBINE AMORCE COMPACTE 9/125 OS2 - 500M - SCAPC/SCAPC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: SCASCAOS2500)
BOBINE AMORCE COMPACTE 9/125 OS2 - 1000M - SCAPC/SC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: SCASCOS21000)
BOBINE AMORCE COMPACTE 9/125 OS2 - 500M - SCAPC/SC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: SCASCOS2500)
BOBINE AMORCE COMPACTE 9/125 OS2 - 1000M - SCAPC/ST
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: SCASTOS21000)
BOBINE AMORCE COMPACTE 9/125 OS2 - 500M - SCAPC/ST
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: SCASTOS2500)
BOBINE AMORCE COMPACTE 62.5/125 - 150M - SC/LC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: SCLC62150)
BOBINE AMORCE COMPACTE 50/125 OM2 - 150M - SC/LC
Les bobines amorces sont fournies avec une sacoche renforcée en format compact avec regainage en sortie d’1,5m (ou sur-mesure à la demande).
Ces sorties...
(Code: SCLCOM2150)