Err

Câblage informatique & télécom : fabrication et distribution

CONVERTISSEUR RJ45/SC MULTI 10/100 -100 FX - 2KM - POE 15W

Générique
(Code: 4RP-110T-MCPOE)

Dispo en stock



Tel : 03.65.61.04.20 ou envoyer un mail



Frais de gestion offerts dès 200€ HT


Tarifs et avantages PROS : Connexion | Création de compte

118,13 €
Installez une caméra IP auto alimentée PoE avec une liaisonfibre optique jusqu'à 2 kilometres.
Ce convertisseur fibre optique possede un port RJ-45 injecteur PoE 15,4W permettant d'alimenter par le cordon Ethernet une caméra IP ou un point d'acces WiFi installé loin d'une source électrique.
Idéal pour les configurationsde longue distance, la liaison sur fibre optique permet d'atteindre 2 kilometres et l'appareil à raccorder sur le port RJ45 PoE peut etre éloigné de 100m du convertisseur
La distance sur liaison fibremultimode peut atteindre 2kmset continuer sur 100m à partir du convertisseur avec le cable RJ-45 qui véhicule le signal réseau et l'alimentation de la camera IP.

Specification:
- Liaison coté fibre : 100FX Multimode 2kms
- Liaison coté RJ45 : auto-alimentation Data+Power 100Mbps sur 100m
- Injecteur PoE actif 802.3af(PSE) 15,4W 350mA
- Compatible avec les camérasIP PoE Class 3 et Class 4
- Port Fibre optique : 100FX connecteur duplex SC 1310nm
- Port RJ-45 10/100 auto-MDiXPoE EndSpan 1/2(+), 3/6(-)
- Alimentation externe fournie 110/230V - 48V 0,4A
- Dimensions : 26 x 70 x 97 mm - 200gr

Partager