Err

Livraison OFFERTE dès 200€ d'achat sur les produits éligibles. En savoir plus...

0,00 €

Câble fibre optique pour Freebox - SCAPC/SC | 20m

XH'system
(Code: JO-FTTH-SCASC20S)
47,18 €
(-14,29%) 40,44 €

Spécificités techniques de notre câble fibre optique pour box Orange, SFR et Bouygues SCAPC/SCAPC 20m

Fibre

Monomode G657-A2

Connecteur

SCAPC/SC

Longueur

20m

Résistance au feu

EN50575

Température de stockage

-40°C / +70°C

Gaine

LSOH - Armé acier

Compatibilité

Free

Description


Améliorez votre expérience de connexion avec notre câble fibre optique conçu spécialement pour la Freebox. Avec une longueur de 20m, ce câble vous offre une connexion stable et rapide pour répondre à tous vos besoins en matière de navigation sur Internet, de streaming, de jeux en ligne et bien plus encore.

Voici les caractéristiques techniques qui font de notre câble fibre optique le choix idéal pour votre Freebox :
Fibre Monomode G657-A2 : Assure une transmission de données fluide et efficace, même sur de longues distances.

Connecteur SCAPC/SC : Garantit une connexion sécurisée et fiable à votre Freebox, pour une expérience sans interruption.

Longueur de 20m : Offre une flexibilité d'installation pour s'adapter à divers environnements domestiques.

Résistance au feu conforme à la norme EN50575 : Assure la sécurité de votre équipement, même dans les conditions les plus extrêmes.

Plage de température de stockage de -40°C à +70°C : Adapté à toutes les conditions climatiques, ce câble reste performant quelle que soit la saison.

Gaine LSOH armée acier : Protège le câble contre les dommages physiques et garantit sa durabilité dans le temps.

Compatibilité avec la Freebox : Vous assure une connexion optimale avec votre équipement Free.

Optez dès maintenant pour notre câble fibre optique pour Freebox et profitez d'une connexion Internet rapide, stable et sécurisée pour toutes vos activités en ligne.