Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20

CABLE 8 FIBRES 9/125 - NOIR STRUCTURE LIBRE - EXTEIRUER PE

Générique
(Code: FO/8/9/SL/PE)

Dispo en stock



Tel : 03.65.61.04.20 ou envoyer un mail



Frais de gestion offerts dès 200€ HT


Tarifs et avantages PROS : Connexion | Création de compte

0,86 €
Application extérieure
Blocage radial de l'eau Oui
Blocage longitudinal de l'eauOui
Résistant aux UV oui
Câble sans métal Oui
Avec protection contre les rongeurs Oui
Résistance à l'écrasement 150N / cm
Etanche longitudinalement 3/24 m / h
Type de fibre monomode
Catégorie de fibres G657.A1
Type de tube Tube central lâche
Tube lâche Ø Jusqu'à 12 fibres: 2,9; Jusqu'à 24 fibres: 3,5mm
Décharge de traction oui
Armure oui
Matériau gaine extérieure PE
Couleur gaine extérieure noire
Sans halogène EN 60754-1 / 2
Résistant à l'huile oui
Résistant aux produits chimiques Oui
Plage de température (fonctionnement) -25 - 60 ° C
Gamme de température (stockage) -25 - 70 ° C
Gamme de température (Installation) -5 - 50 ° C
IL max. (dB / km) 1310nm 0,4 dB / km
IL max. (dB / km) 1550nm 0,4 dB / kmNormes de câblage ISO / IEC 11801; EN 50173-1Câble et fibre IEC / EN 60794-1; IEC 60794-3

Partager