Err

Câblage réseaux informatiques & Télécoms | 03.65.61.04.20

BOITIER MURAL DOUBLE PORTE IP20 - 12 SC DUPLEX / LC QUAD.

(Code: W01XX)

Dispo en stock


Tel : 03.65.61.04.20 ou envoyer un mail

Frais de gestion offerts dès 200€ HT

Tarifs et avantages PRO : Inscription | Connexion

Description :

La boîtier mural verrouillable à double porte IP20 est livré vide. Il peut être fourni avec des traversées SC simplex monomode, SC multimode ou SC/APC monomode pour répondre aux besoins de votre projet. La qualité du boîtier IP20 vous permet de réaliser une installation réseau esthétique et sécurisée.

Spécifications :
• Comprend deux serrures distinctes pour la sécurité
• Protection interne du rayonde courbure incluse.
• Les entrées et sorties de câbles peuvent être fermées pour s'adapter à l'installation.
• Application en intérieur uniquement
• Data centers ou réseaux de télécommunications
• Pour utilisation dans des résidences collectives ou des points de démarcation au sein d'un réseau.

Caractéristiques :
• Dimensions (mm) : 360 (H) x360 (L) x 85 (P)
• Poids net : 3,2 kg
• Poids emballé : 3,5 kg
• Indice de protection : IP20
• Convient à 12 traversées SCduplex (24 Fo) ou LC quadruplex (48 Fo)
• Nombre de portes : 2
• Entrées de câble 20 mm : 4
• Matériau : Acier laminé à froid
• Epaisseur du matériau : 1,2mm
• Revêtement du matériau : Rev

Partager